Blog

IT сфера
Оренда серверів

Сьогодні багато компаній, не бажаючи приймати на себе витрати на купівлю та обслуговування фізичних серверів, вибирають віртуальні майданчики. Скориставшись послугами хостинг-провайдера, можна створити якісний інтернет-портал. І при цьому технічною підтримкою займатиметься команда провайдера. У сучасних українських дата-центрах використовуються надійні системи зберігання даних, високі показники безперебійної роботи досягаються за рахунок дублювання компонентів інженерної інфраструктури, реалізовано гарантоване резервне копіювання. Однак часом клієнти вдаються до послуг закордонних дата-центрів. Чому?

Закордонний ЦОД: плюси та мінуси

Як правило, ІТ-інфраструктура зарубіжних ЦОД – це вдосконалене обладнання останнього покоління, стандарти якості згідно з вимогами ISO 9001 та ISO 27001, високий рівень безпеки та контролю зберігання даних, SLA (Service Level Agreement) – стандартні (доступність 99,5%) та індивідуальні (До 99,995%). Для забезпечення безпеки даних у них використовуються новітні ІТ-рішення, міжмережеві екрани, технології шифрування каналів зв’язку. Енергозабезпечення ЦОД також реалізовано з високим рівнем надійності – аж до TIER IV (все продубльовано).

Чим ще закордонний ЦОД може бути цікавим для українських замовників? У компаній, які надають хостинг за кордоном, зазвичай дуже гнучкі тарифні плани. Вони прагнуть надати клієнту повний пакет послуг за ті самі гроші, що й базовий варіант. Розглядати таку послугу, як закордонний хостинг клієнтів, змушує і високу якість сервісу, більший досвід співробітників, високу швидкість реагування на виникнення проблем. Будь-яка несправність буде усунена максимально швидко.

У європейських дата-центрах працюють люди, які займаються хостинг-послугами довгі роки, тому вони знають, як запобігти виникненню деяких проблем, як усунути неполадки в найкоротший термін.

Для багатьох вітчизняних компаній додатковий майданчик за кордоном – це ще й захист бізнесу. Вилучення обладнання дата-центрів, незаконні блокування, тривалі відключення – в Україні все це доводиться враховувати як фактори ризику при розміщенні чи оренді фізичних чи віртуальних серверів.

Крім того, у компаній зростає потреба зробити онлайн-транзакції більш захищеними від державного стеження та кіберзлочинців. Тому ті, кому потрібний сервер із захистом даних від несанкціонованого доступу та гарантією надійної роботи нерідко розглядають варіант оренди сервера за кордоном. Зрештою, фінансова стабільність європейських операторів ЦОД – ще один фактор зниження ризику.

Закордонні ЦОД – це ще й стабільність. Вона має на увазі як сприятливу політичну та економічну обстановку за кордоном, так і безперебійну роботу ЦОД. Клієнти таких хостингів можуть бути спокійними за майбутнє своїх веб-проектів.

Тим часом, завдяки шифруванню співробітники ЦОД можуть взагалі не мати доступу до ваших даних. Дані за кордоном будуть повністю захищені.

Резервний майданчик

Нерідко ІТ-стратегія компанії вимагає наявності як мінімум двох дата-центрів – основного та резервного. І це невипадково. Адже втрата інформації чи контролю над нею у кращому разі гарантує великі збитки, у гіршому це повна втрата бізнесу. Тому розгортання основного та резервного ЦОД для серйозної компанії сьогодні стратегічно необхідне та виправдане. Зрозуміло, що це коштує недешево, але є інше рішення — хостинг.

Резервний ЦОД дозволяє усунути простої та забезпечити можливість негайного відновлення в роботі серверних систем у разі відмови та серйозної аварії.

Використання як резервний ЦОД закордонного майданчика постачальника послуг хостингу – це мінімізація і ризиків, і витрат. За такої схеми роботи досягається максимальна безпека та надійність. З погляду грамотної побудови безперебійної роботи майданчиків це правильне рішення.

За статистикою, українськими компаніями більша частина проектів використання зарубіжних дата-центрів розглядається саме з точки зору створення двох рознесених майданчиків та систем, що мінімізують ризики. Таким чином, використання послуг основного та/або резервного ЦОД у Європі – це не лише захист від рейдерства та адміністративного тиску, а й диверсифікація ризиків, створення високонадійної розподіленої ІТ-інфраструктури.

Сайты
Види сайтів

Створення сайтів – саме з цієї послуги починається процес розвитку вашого бізнесу в Інтернеті. Сьогодні важко уявити, що успішний бізнес можливий без свого сайту. Саме тому наша компанія використовує девіз, що відображає реалії: <Немає сайту – немає бізнесу!”.

Залежно від Ваших вимог та можливостей, ми пропонуємо такі типи веб-сайтів:

Landing Page – це односторінковий сайт, який ідеально підходить, щоб донести чітко позначену думку до аудиторії. На відміну від повноцінного сайту, де багато інших розділів (про компанії, продуктові сторінки, контакти, кошик і т. д.), лендинг утримує увагу відвідувачів суворо на одному повідомленні і повинен викликати бажання виконати певну цільову дію. Як правило, лендинг використовується для збирання контактних даних потенційних клієнтів (вони ж – “ліди”), реєстрації, переходу на сторінку товарів або на головний сайт.

Сайт-візитка — це невеликий сайт, який зазвичай складається з однієї (або декількох) сторінок і містить основну інформацію про організацію, приватну особу, компанію, товари або послуги, прейскуранти, контактні дані.
Мета створення сайту-візитки – це надання певної інформації для цільової аудиторії. На сайті-візитці завжди є вся необхідна інформація: контакти, короткий список товарів та послуг – все це може бути присутнім на сайті. У сайті-візитці головне – його конкретика. Коли людина потрапляє на подібний ресурс, вона має відразу зрозуміти, які послуги надає компанія, що продає чим займається.

Інтернет-магазин – це сайт, який торгує товарами. У цьому продаж товарів здійснюється дистанційним способом.
Інтернет-магазин не вимагає великих капіталовкладень, при цьому прибуток може приносити дуже великий.

Корпоративний сайт – це сайт компанії, її офіційне віртуальне представництво в інтернеті. Корпоративний сайт містить повний обсяг інформації про саму компанію, про сферу її діяльності, пропоновану продукцію та послуги. Часто на корпоративному сайті розміщують каталог продукції та додаткові сервіси – форум, опитування, розсилки тощо.
Корпоративний сайт дозволяє видавати онлайн розрахунки вартості, проводити продаж продукції, проводити маркетингові дослідження та рекламні акції, розсилати відвідувачам новини, збирати відгуки клієнтів, влаштовувати голосування та багато іншого.
У сучасному світі наявність корпоративного сайту є невід’ємною для будь-якої серйозної компанії. Адже сайт такого типу – дуже ефективний засіб для надання в інтернеті інформації про організацію.

IT сфераSEOСайты
Підтримка сайтів

Підтримка сайту – це не тільки технічна підтримка веб-ресурсу, це також наповнення сторінок текстами, графікою, створення унікальних статей, поповнення товарів картками інтернет-магазинів та багато іншого.

Для хорошого функціонування веб-ресурсу, технічна підтримка сайту має велике значення. Грамотна організація підтримки інтернет-ресурсу визначає такі критерії як:
• коректність роботи
• надання інформації відвідувачам
• швидкість обробки
• зручність у використанні сайтом
• працездатність сайту

Технічна підтримка сайту
• Моніторинг доменного імені та хостингу, перенесення сайту на новий хостинг;
• Резервне копіювання файлів та бази даних;
• Оперативне усунення технічних помилок;
• Доопрацювання поточного функціоналу сайту та розробка нового;
• Інтеграція сайту зі сторонніми сервісами та системами;
• Перенесення сайту;
• Оновлення інформації на веб-сайті;
• Діагностика та лікування вірусів;
• Прискорення роботи сайту.

.

Робота з контентом
Мало просто наповнити сторінки картинками і текстом, щоб сайт виглядав презентабельно. Часто потрібні хороші знання CSS та HTML, для використання певних прийомів з оформлення ресурсу. І тут також не повинно підвести почуття стилю, яке у розробника має бути чудовим. Це є важливим критерієм при супроводі веб-сайтів, тому що тільки досвідчений у своїй справі людина зможе реалізувати якісний проект. Приводом знизити рейтинг сайту можуть стати такі нюанси як зловживання заголовками, надто яскравою кольоровою гамою, а також великою кількістю виділених жирним шрифтом слів. Це пов’язано з тим, що до правильного оформлення сторінок у пошукових сторінок існують певні вимоги.

Доробка веб-сайтів
Ми пропонуємо вам скористатися послугою доопрацювання веб-сайтів. Ми забезпечимо вам комплексну підтримку сайту, завдяки якій можна виправити різноманітні програмні помилки. З будь-якого рівня складнощами може впоратися команда нашої студії. Для того, щоб сайт приносив дохід і був цікавішим, наші розробники проводять якісне доопрацювання програмних модулів для розширення функціональності сайту. Ми наповним сайт оригінальним контентом, який зможе залучити ще більше відвідувачів та підвищить рейтинг у пошукових системах.

Наші фахівці зможуть вирішити всі вищезазначені завдання, і нададуть відмінну технічну підтримку вашого інтернет-сайту в зазначені терміни.

Видеонаблюдение
Видеонаблюдение – это ваша безопасность

В суматохе современного мира, в постоянной суете и спешке всё чаще можно ощутить катастрофическую нехватку хотя бы пары дополнительных часов в сутках. Нередко хочется совместить два и больше дел за один промежуток времени, оказатьтся в двух местах одновременно, увидеть больше, успеть больше. Казалось бы нереальная задача стала возможной с верными помощниками системами видеонаблюдения.

Теперь находясь дома или на работе, Вам не составит труда узнать, что в данный момент происходит у Вас на даче или в любом другом месте, где установлены Ваши камеры видеонаблюдения. Теперь можно свести к минимуму страх за безопасность Ваших жилища и бизнеса. Камеры функционируют практически наравне с человеческим глазом, имея широкий градус обзора, способны также “видеть” в темноте и при слишком ярком свете. Камера видеонаблюдения может послужить не только защитой от злоумышленников, но и полезной бытовой вещью для присмотра за детьми и домашним персоналом. Видеонаблюдение на рабочем месте поможет разрешить и предотвратить многочисленные конфликтные ситуации, повысить дисциплину.

Заказав установку видеонаблюдения у нас, Вы получаете Ваше спокойствие по приемлемой цене.

Ремонт
Замена матрицы в ноутбуке

Матрица, а если по-простому, то экран ноутбука, бесспорно, является крайне важной частью любого ноутбука, можно сказать даже одной из самых важных, поскольку при поломке USB-порта или клавиатуры на ноутбуке можно успешно работать, хотя и функции будут несколько ограничены. В случае же с повреждённым экраном работа в буквальном смысле останавливается, спасти ситуацию можно разве что подключив внешний монитор, что в любом случае не очень удобно.

При всём этом матрица ноутбука является его очень хрупкой частью, нередко страдающей от поломок при неаккуратном пользовании. Теоретически экран может подлежать ремонту, однако, как показывает практика, в большинстве случаях рациональнее будет произвести замену экрана, с чем с лёгкостью справится наша фирма.

Основные сигнальные «маячки», которые свидетельствуют о том, что нужно заменить матрицу ноутбука:

• Блеклое изображение
Зачастую причиной служит неисправность шлейфа или инвертора, неполадки в работе материнской платы, перегоревшая лампа подсветки. В таких случаях есть шанс избежать замены матрицы.

• Полосы на экране
Горизонтальные и вертикальные линии – это признак перебойного контакта дешифратора. При таких условиях ремонт всё ещё возможен, но по стоимости может приравниваться к новой матрице, что делает целесообразным её замену.

• Механические повреждения
Самая частая проблема с матрицами ноутбуков. Дело в том, что как уже было замечено ранее, матрица ноутбука очень хрупкая и легко поддаётся механическим повреждениям, особенно при неаккуратном пользовании, грубой эксплуатации. Любое препятствие закрытию крышки, случайное падение на жесткие предметы, удар – все эти вещи ведут к сколам, вмятинам, трещинам и прочим проблемам.

Однако сегодня все подобного рода поломки совершенно не страшны, если Вы обратитесь к нам за помощью в ремонте Вашего компьютера. Квалифицированные специалисты сделают всё в кротчайшие сроки и наивысшим качеством. Наша компания осуществит замену матриц экрана всех известных брендов: Acer , Sony VAIO, ASUS, Toshiba, Dell, IBM / Lenovo, Apple (Macbook Pro / Air), HP, Compaq, Fujitsu Siemens, Samsung, BENQ, LG, Roverbook , IRU, Gateway, Bliss и другие. По времени замена матрицы занимает около часа, кроме случаев, когда матрица монитора слишком редкая из-за чего необходимо заказывать её напрямую у поставщика.

IT сфераРемонт
Восстановление данных

Сегодня практически у всех есть электронные документы, фотографии, видеофайлы и другая информация, которую мы храним на электронных носителях. Эти носители имеют свойство выходить из строя в самое неподходящее время, хотя время любой поломки никогда не бывает подходящим, однако суть от этого не меняется.

Случайно или намеренно, сознательно или нет, но факт есть, Вы удалили важные данные, отформатировали флешку, карту памяти, диск. Информацию необходимо восстановить в кратчайшие сроки и недорого?

Мы можем предложить Вам наши услуги в случае, если: – данные пропали в следствии неисправной платы управления HDD, – на жестком диске поврежденная служебная информация; – поврежден гермоблок жесткого диска); – данные необходимо восстановить с с рейд-массивов любого типа; с SSD накопителей; с оптических дисков любых типов; видеорегистраторов; флешек (Flash-накопителей); с фотоаппаратов и карт памяти фотоаппаратов; – информация утеряна из-за форматирования; – из-за атаки вируса; – удалена Вами лично по ошибке.

Ремонт
Апгрейд (upgrade)

Апгрейд (upgrade) – процесс модернизации ПК с заменой или добавлением новых элементов, расширения функций и возможностей. Апгрейд имеет место быть в двух ситуациях: проблема с операционной системой, который Вы пользуетесь на данный момент или желание перейти на другую, более новую и удобную. Мы советуем несколько раз в год заменять ОС и вместе с этим проводить чистку ПК. Данные несложные действия существенно увеличат срок, качество и надёжность службы Вашего компьютера. Подробнее о чистке компьютера, причины и этапы её выполнения описаны в статье. Модернизация ноутбука – разумное решение, если Вы хотите идти в ногу со временем, при этом сэкономить деньги и не посещать регулярно магазины в поисках дорогостоящих технических новинок.

Наши возможности:

• Обновление программного обеспечения Модернизация программной начинки, установка подходящей операционной системы, согласно Вашим индивидуальным требованиям и потребностям.

• Увеличение оперативной памяти Прекрасная возможность вместе с увеличением оперативной памяти увеличить уровень комфорта при работе с объёмными, ёмкими программами или с несколькими программами одновременно. Наверное каждый сталкивался с тем, что нужно открыть сразу много вкладок в интернет-браузере, а компьютер при этом начинает предательски тормозить. Проблема решается с помощью увеличения оперативной памяти.

• Замена жесткого диска Работа жесткого диска без сбоев в общей сложности ограничивается 3 годами, столько же обычно дают гарантию производители. Также замена жесткого диска на мощный увеличивает скорость передачи данных, а значит скорость работы компьютера в целом. В итоге Вы экономите драгоценное время впустую потраченное ранее на утомительное ожидание. • Замена оптического привода ноутбука Варианты: замена DVD-привода на Blue-Ray или просто CD/DVD на DVD с функцией записи. Это как удобство, так и вынужденная мера, поскольку приводы также имеют свой срок службы около 1-го года, после чего необходима профилактика, ну а если Вы используете привод регулярно, то спустя 2-3 года можете столкнуться со сбоями, избежать которые можно именно заменив привод на аналогичный современный.

• Замена аккумулятора ноутбука Причиной является всё тот же срок службы. Любой аккумулятор предназначен для определённого количества разряда и заряда, после чего продолжительность работы ноутбука начинает потихоньку снижаться. Выходов всего два: покупка нового аккумулятора, что разумеется в той или иной степени отразится на Вашем бюджете или же обратиться к нам за ремонтом аккумулятора/заменой в нём определённых деталей.

• Замена дисплея ноутбука Замена дисплея ноутбука обычно связана с его механическим повреждением и редко относится к виду модернизации, однако случается, когда клиенты имеют особые требования к яркости или цветовой передачи матрицы, в таком случае пожелания можно воплотить в жизнь.

• Разгон и замена процессора ноутбука

Подытоживая всё вышесказанное, становится ясно, что некоторые модернизации советуется проводить регулярно, некоторые по желанию, однако в любом случае всё зависит от Ваших личных потребностей и целей, наше дело лишь помогать Вам в этом!

IT сфераРемонт
Лечение от вирусов

Компьютерный вирус – это программное обеспечение вредоносного типа, которое создаёт копии самого себя и проникает в код остальных программ, а также распространяет эти копии по различным каналам связи, имея цель нарушить работу программно-аппаратных комплексов. Вирусная программа удаляет или же приводит в негодный вид структуры размещения данных, блокирует работу пользователя, уничтожает налаженную работу компьютера.

Основные типы компьютерных вирусов, известных на сегодняшний день: Компьютерный червь – программа, которая «самокопируется», в итоге на компьютере образуется большое количество файлов, из-за чего он начинает «тормозить».

Троянская программа. Её ещё называют троянский конь или попросту троян. Имеет свойство маскироваться среди других программ, никак не влияет на работу компьютера до тех пор, пока пользователь не запустит программу, в который замаскирован троян. Основное предназначение троянов – это воровство, изменение или удаление определённых данных. Программы-шпионы. Название говорит само за себя, эти программы собирают важную информацию о действиях пользователя зараженного ПК, скачивает адреса, пароли. Зомби Суть заключается в том, что Ваш ПК становится подконтрольным не только Вам, но и злоумышленнику, вследствие чего ПК может использоваться посторонним лицом для рассылки спама, массовой атаки других сайтов и т.д.

Программы-блокировщики (баннеры) Соответственно блокирует пользователю доступ к его операционной системе. При запуске компьютера выводится диалоговое окно с текстом, якобы пользователь скачивает нелицензионный контент, нарушает чьи-нибудь авторские права и т.д. , после чего программа настойчиво просит отправить платное смс на определённый номер или просто переслать деньги. Когда пользователь отправляет деньги, баннер всё равно никуда не пропадает, а потребность обращаться к ИТ-специалисту никоим образом не исчезает. Однако если есть те, кто вирусные программы придумал, значит найдутся и те, кто от них способен «вылечить».

Специалисты нашей компании возьмут на себя ответственность по борьбе с вредоносными файлами, ошибочно попавших на Ваш компьютер. Мы найдём и уничтожим вирусы любой сложности, восстановим зараженные файлы, установим качественный антивирус во избежание повторного заражения. Мы также абсолютно бесплатно дадим консультации о том как уберечь свой ПК от вируса, в общих чертах расскажем как выглядят основные вирусные программы, какие признаки свидетельствуют о том, что компьютер может быть заражен и требуется незамедлительное участие профессионала.

IT сфера
Поставка оборудования

Современную жизнь сложно представить без электронных устройств: компьютеров, принтеров, планшетов, телефонов.

Чтобы самостоятельно приобрести что-либо из выше перечисленного в обычном случае Вам следует перечитать гору литературы, послушать множество советов компетентных и не очень продавцов-консультантов в магазинах, изучить технические характеристики всех популярных марок на сегодняшний день, после чего спустя много времени наконец совершить долгожданную покупку и надеяться, что Вы не прогадали и в новом устройстве не окажется дефицита нужных функций или же наоборот перебор возможностей, которые лично Вам не нужны, но в то же время, лично Вами были оплачены. Наша компания избавит Вас от всей этой головной боли раз и навсегда!

Мы можем в течении нескольких дней полностью укомплектовать Ваш дом или офис: компьютерной техникой, сетевым оборудованием, оргтехникой, ноутбуками, отдельными запчастями, программным обеспечением для любого вида работ, любой должности.

Прежде всего, мы выясним для чего именно Вы решили купить определённое оборудование, проанализируем Ваши функциональные ожидания. Не секрет, что техника для дома отличается от техники для офиса как минимум тем, что во втором случае она подвергается гораздо более частым нагрузкам, что несомненно важно учитывать при покупке.

Наш профессионализм позволит оптимально подобрать нужное Вам решение с хорошим балансом цены и качества. Мы поможем выбрать нужную именно Вам технику, с учётом всех пожеланий и необходимых технических характеристик, а также настроем её, так что Вы сразу сможете приступить к работе без потери времени, что в наше время – бесспорно очень большая ценность.

Все оборудование пройдёт обязательное тестирование перед поставкой, ведь главной нашей целью является Ваше положительное мнение о нас!

IT сфера
Хостинг для бизнеса

Коммерческие, что означает платные, хостинги ориентируются в основном на профессиональную работу. Фирмы, которые могут предоставить хостинг, вместе с тем предлагают и достаточно обширный спектр возможностей.

К обширному спектру возможностей относятся и такая услуга как регистрация личного домена второго уровня на любом сервере, включая профессиональный, где производится работа с динамическими страницами путём использования скриптовых языков: PHP, Perl/CGI, ASP и т.д.

Вы также получаете всевозможные варианты удалённого администрирования, мониторинг, статистику, безопасный доступ через https.
Важным фактором, который отличает коммерческий хостинг от других – это возможность профессиональной работать с базами данных,  с почтовыми ящиками через sendmail, smtp, и так далее.

Нельзя не упомянуть ещё одно важное преимущество коммерческого хостинга – это трафик без ограничений по каналам связи и большие ресурсы для коммерческого использования дискового пространства. Каждый клиент вправе выбрать тариф, ориентируясь главным образом на собственные потребности.

Перед заключением договора, клиента регистрируют, используя специальную форму. Для физических лиц далее следует заключение договора в онлайн-режиме. Юридические лица предоставляют необходимый пакет документов лично или же высылают по почте.